Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшего производителя стали в мире ArcelorMittal возглавит сын основателя компании

[17:00 11 февраля 2021 года ]

Новым главным исполнительным директором компании ArcelorMittal станет Адитья Миттал, сын основателя крупнейшего сталепроизводителя мира Лакшми Миттала. На посту CEO ArcelorMittal Адитья Миттал сменит своего отца, передает Интерфакс-Украина.

Сейчас Миттал-младший занимает должности президента и финансового директора ArcelorMittal, а также главного исполнительного директора ArcelorMittal Europe.

В сообщении компании говорится, что Лакшми Миттал, который основал ArcelorMittal в 1976 году и кроме должности главного исполнительного директора занимает пост председателя совета директоров, станет исполнительным председателем компании. Он продолжит возглавлять совет директоров и работать совместно с CEO и командой руководства.

“Несмотря на очевидные вызовы 2020 года, ArcelorMittal начала 2021 год в сравнительно устойчивом положении. Поскольку мы достигли ряда ключевых целей, кажется, что сейчас подходящий момент для перехода на должность исполнительного председателя”, — приводятся в сообщении слова нынешнего главы ArcelorMittal, где также сказано, что совет директоров компании единогласно поддержал кандидатуру его преемника.

Новым финансовым директором ArcelorMittal станет Женуину Кристину, который работает в компании с 2003 года и сейчас возглавляет финансовый отдел.

Как сообщалось, ArcelorMittal по итогам работы в 2019 году получила $2,5 млрд убытка, тогда как 2018 год компания завершила с прибылью в $5,15 млрд.

ArcelorMittal — крупнейшая металлургическая компания в мире. Зарегистрирована в Люксембурге. Имеет производственные мощности в 18 странах на 4 континентах, продукция реализуется в 160 странах. Компания создана в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу.

Напомним, ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.