Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшее шахтоуправление Рината Ахметова по добыче металлургического угля нарастило добычу на 16,2%

[13:15 08 сентября 2021 года ]

Крупнейший в Украине производитель коксующего угля ЧАО “Шахтоуправление “Покровское” (Донецкая область), контроль над которым в марте 2021 года установила группа “Метинвест”, по итогам января-июля 2021 года нарастил добычу угля на 16,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 3,83 млн тонн с 3,3 млн тонн.

По данным Министерства энергетики, в июле-2021 добыто 461,19 тыс. тонн угля, тогда как в июле 2020 года — 484 тыс. тонн, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Предприятие в 2020 году произвело 6,16 млн тонн рядового угля марки “К”.

Ш/у “Покровское” (ранее — “Красноармейская-Западная №1”) — крупнейший в Украине производитель коксующего угля.

Metinvest B.V. в марте 2021 года установил контроль над ЧАО “Шахтоуправление “Покровское”, миноритарием которого группа стала в 2018 году. При этом группа “Метинвест” стала (прямо и косвенно) владельцем 67,28% УК ЧАО “Ш/у “Покровское”.

По данным НДУ на четвертый квартал 2020 года, Metinvest B. V. (Нидерланды) напрямую владел 9,9894% акций ЧАО. Такие же пакеты акций принадлежали компании Altana Limited и Treimur Investments Limited (обе — Виргинские острова), у ООО “Индастриал коал холдинг” (ICH, Киев) было 57,2927%.

Уставный капитал ЧАО “Ш/у “Покровское” — 212,13 млн грн.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Moody's позитивно оценивает установление контроля Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании горно-металлургической группы “Метинвест”, над крупнейшим в Украине производителем коксующего угля ЧАО “Шахтоуправление “Покровское”, что позволит группе достичь самообеспечения коксующимся углем до 90-100% потребностей с 46% в 2020 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.