Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая меткомпания Турции обновит и расширит две доменные печи на своих заводах

[15:30 24 мая 2019 года ]

Крупнейшая металлургическая компания Турции Erdemir Group заключила контракт с зарегистрированной в Люксембурге компанией Paul Wurth на строительство двух доменных печей на металлургических комбинатах Eregli и Iskenderun. Об этом напиасал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Обе печи должны будут заменить действующие агрегаты, при этом будет достигнут рост производства чугуна. Турецкая компания пока не называет ни сроков ввода в строй новых печей, ни стоимости проектов.

Известно, что на комбинате Eregli, расположенном на побережье Черного моря, будет построена доменная печь объемом 2188 куб. м и производительностью 5 тыс. т в день. Новая печь на средиземноморском комбинате Iskenderun будет иметь объем 3587 куб. м и ежедневно будет выплавлять 7,9 тыс. т металла.

Решение о строительстве двух новых доменных печей взамен старых было впервые озвучено руководством Erdemir в августе 2018 г. При этом предполагалось, что объем печей составит соответственно 1850 и 3000 куб. м.

В настоящее время на комбинате Eregli действуют две доменные печи, а на Iskenderun — четыре. Их совокупная производительность составляет около 9 млн. т в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.