Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая криптовалютная биржа мира назначила генерального менеджера в Украине

[09:20 12 января 2022 года ]

Криптовалютная биржа Binance назначила генеральным менеджером в Украине Кирилла Хомякова. Об этом сообщили в пресс-службе компании, он будет отвечать за укрепление позиций на локальном рынке, реализацию глобальной маркетинговой стратегии и взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями в Украине, передает AIN.

В компании уточнили, что развитие на украинском рынке ранее подчинялось направлению Глебу Костареву, директору Binance в Восточной Европе. Генерального менеджера в Украине не было. Теперь им стал Хомяков, который будет отчитываться Костареву.

У Кирилла Хомякова есть опыт работы в финансовой сфере и сфере банковских технологий Украины. Он занимал ведущие позиции в Intesa San Paolo, BNP Paribas, “Пиреус-Банке”, а также “Меллон Украина”.

Также он имеет пятилетний опыт развития бизнеса в Украине и Европе крупнейшего мирового провайдера финансовых услуг — Fiserv Inc (NSDQ).

С 2019 года он занимал должность главы Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины.

Binance указывает, что новое предназначение — часть стратегии компании по усилению присутствия в Восточной Европе, ведь Украина — один из ключевых рынков региона. Как сообщили в компании, за последние годы позиции компании в Украине значительно укрепились в том числе из-за роста количества работников в регионе.

“Команда Binance ставит перед собой амбициозные цели по выходу различных новых продуктов на рынок Украины. Украина является уникальным и перспективным рынком для развития и показывает позитивные тенденции в целом. Binance продолжает сотрудничать с Министерством цифровой трансформации и активно участвует в становлении и регулировании рынка виртуальных активов, что, несомненно, скажется на укреплении позиций и большем присутствии”, — прокомментировали в Binance.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.