Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кризис в еврозоне продолжится

[10:50 14 февраля 2012 года ]

Европейские инвесторы ожидают сохранения кризисной ситуации в еврозоне как минимум до конца 2012 года. Об этом свидетельствуют данные квартального опроса, проведенного рейтинговым агентством Fitch, передает “Интерфакс-Украина”.

“48% респондентов ожидают продолжения кризиса госдолга в целом с тем же размахом, что и сейчас. Четверть инвесторов настроены более пессимистично — они ожидают ухудшения ситуации, столько же опрошенных — 24% — рассчитывают на ее улучшение”, — заявила управляющий директор группы исследования кредитных рынков Fitch Моника Инсолл.

Лишь 3% участников опроса ожидают разрешения кризиса до конца текущего года.

“Результаты опроса инвесторов в целом совпадают с мнением Fitch о том, что кризис в еврозоне продолжится, в течение этого периода будут отмечаться моменты резкого обострения волатильности на финансовых рынках, а разрешение кризиса будет невозможным без комплексного восстановления экономики”, — отметил руководитель группы суверенных рейтингов Европы, Ближнего Востока и Африки Fitch Эд Паркер.

В рамках опроса инвесторы отметили высокую роль трехлетних кредитов Европейского центрального банка, первый аукцион по размещению которых прошел в декабре, в восстановлении доверия рынка к банкам и финансовому сектору. Однако преимущества этих кредитов для рынка госдолга менее очевидны, считают респонденты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.