Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кризис с паломниками-хасидами осложнил грузовой автомобильный трафик на границе с Беларусью

[14:45 17 сентября 2020 года ]

Из-за закрытия пункта пропуска “Новые Ярыловичи” на украинско-белорусской границе в пункте пропуска “Выступовичи” в Житомирской области образовалась очередь из грузовых автомобилей, на выезд из Украины ожидают оформления около 90 грузовиков, на въезд — около 150.

Об этом Интерфакс-Украина сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает БизнесЦензор.

“Наблюдаем определенное накопление транспортных средств, и исключительно грузовых автомобилей, на пункте пропуска “Выступовичи”, что на Житомирщине. Собственно, это увеличение произошло из-за того, что определенное время пункт пропуска “Новые Ярыловичи” на Черниговщине из-за ситуации с паломниками не функционировал в полной мере. Со вчерашнего дня решением правительства он закрыт”, — сказал Демченко.

“На выезд за пределы Украины на данный момент ожидают оформления около 90 грузовиков. И, по имеющейся информации от смежной стороны, на въезд в Украину находится около 150”, — добавил он.

Министр по делам высшего образования Израиля Зеэв Элькин призвал своих сограждан, заблокированных в Беларуси на границе с Украиной, вернуться на родину.

Министр пояснил, что, “несмотря на многочисленные усилия, направленные на то, чтобы помочь израильтянам попасть в Украину из Беларуси или Молдовы, мы получили от украинских властей окончательный отрицательный ответ”.

В среду белорусская сторона сообщала, что свыше 2,5 тыс. паломников-хасидов находятся в настоящее время в Беларуси, в том числе 1,2 тыс. — на приграничных с Украиной территориях. Паломники стремятся попасть в Умань на празднование Рош ха-Шана, иудейского Нового года.

Кабинет министров Украины в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции до 29 сентября ввел ограничения на въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства. Пограничная служба сопредельного государства отказывает во въезде иностранцам, следующим как в составе организованных групп, так и по отдельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.