Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский завод дочки сбежавшего в Крым экс-министра обороны Украины возобновил выпуск грузовых вагонов

[10:30 26 октября 2021 года ]

“Дизельный завод” в Кривом Роге, входящий в структуру Аурум Груп, возобновил производство грузовых вагонов. Об этом сообщил UAprom со ссылкой на Андрея Червоного, руководителя сектора вагоностроения и ремонта группы.

С октября завод начал принимать новые заказы на вагоны после периода простоя. Сборка нового подвижного состава на мощностях предприятия была приостановлена в 2020 году. “На сегодняшний день снова есть потребность на рынке. Рассчитываем, что сможем наращивать производство”, — отметил Андрей Червоный.

Помимо этого, Аурум Груп выполняет ремонты на базе “Дизельного завода” и “Агрегатбуда” в Рубежном. Как заявил Червоный, компания ежемесячно обслуживает по 100 вагонов и работает над увеличением загрузки ремонтных депо.

В конце лета на базе “Дизельного завода” запустили роликово-колесный цех по производству колесных пар. Сейчас мощности предприятия позволяют формировать порядка 200 колесных пар для производства новых вагонов и порядка 150-200 — для ремонтируемых вагонов.

“Дизельный завод” основан в 2017 году в Кривом Роге. Деятельностью завода является производство полувагонов, вагонов-хопперов, думпкаров и тележек. Также предприятие выполняет капитальный ремонт вагонов-самосвалов для горно-обогатительных комбинатов.

“Aurum Group, учредителем которой является Алена Лебедева, зарегистрирована в конце 2016 года. А.Лебедева — дочь экс-министра обороны Павла Лебедева (в правительстве Николая Азарова), который также ранее являлся президентом компании “Интер Кар Груп”, в которую входили “Свесский насосный завод” и “Сахгидромаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.