Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский “Рудомайн” по итогам 2022 года уплатил полмиллиарда гривен налогов

[09:20 07 февраля 2023 года ]

Криворожское предприятие “Рудомайн”, занимающееся добычей железных руд, по итогам 2022 года перечислило в бюджеты разных уровней почти 500 млн грн налогов и сборов. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.

Более 330 млн грн компания уплатила в государственный бюджет, а около 170 млн грн — в бюджет Кривого Рога. “Компания работает на рынке добычи железорудного сырья с 2005 года. За это время было переработано более 20 млн т некондиционных руд Криворожского железорудного бассейна. К сожалению, кровавая война несколько подкорректировала действия компании. Сейчас предприятие работает всего на 50% довоенной мощности. Однако несмотря на тяжелую ситуацию и падение объемов сбыта, “Рудомайн” остается образцом социально ориентированной компании”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие на имеет задолженности по заработной плате и продолжает выполнять все социальные обязательства перед работниками и Кривым Рогом.

Напомним, вследствие войны “Рудомайн” работает наполовину мощности из-за сложностей с логистикой и доставкой запчастей, расходных материалов для производства взрывных работ при добыче железных руд. Также есть трудности с обслуживанием оборудования и механизмов.

“Рудомайн” был основан в 2005 году. ООО является предприятием по добыче железорудного сырья открытым способом. Месторождение богатых железных руд — карьер “Южный” — находится в южной части Саксаганского района Кривого Рога, в 3 километрах к югу от железнодорожной станции “Шмаково” ПAO “Укрзализныця”.

За эти годы произведено более 20 млн тонн руды. Нынешняя производственная мощность “Рудомайна” составляет около 4 млн тонн исходного сырья (с содержанием железа не менее 38%) в год. Количество готовой продукции, с содержанием железа от 50% до 63% и фракцией 0-10 миллиметров, составляет 1,5 млн тонн в год.

Добыча железных руд карьера “Южный” осуществляется в соответствии со Специальным разрешением на пользование недрами No 6236 от 08.12.2017 года. Продукция предприятия — руды железные, соответствует требованиям ТУ У 07.1-37064892-001: 2015 “Руды железные ООО “Рудомайн”.

Среди клиентов “Рудомайна”: US Steel Kosice (Словакия), Liberty Ostrava a.s. (Arcelor Mittal Steel Ostrava, Чехия), ISD Dunaferr Co. Ltd (Венгрия), ПАО “ММК имени Ильича” (Мариуполь), ПАО “Днепровский металлургический завод” (Каменское), Zelezara Smederevo (Сербия), Lafarge Ciment (Moldova) SA, ОАО “ХайдельбергЦемент Украина”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.