Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский “Рудомайн” договорился о подготовке специалистов

[11:20 10 августа 2022 года ]

Компания “Рудомайн”, занимающаяся добычей железных руд, подписала соглашение о сотрудничестве с Криворожским национальным университетом (КНУ). Об этом компания сообщила в Facebook.

Основное направление взаимодействия между сторонами — это подготовка специалистов в области разработки и переработки полезных ископаемых. Сотрудники компании смогут получать в университете высшее образование и повышать свою квалификацию.

“Образование — это основа будущего. Уверен, что тесное сотрудничество между двигающими науку, готовящими кадры для нашей отрасли и теми, кто на практике разрабатывает наши недра, дадут свои плодотворные результаты. Верим в победу и занимаемся подготовкой кадров на предприятии”, — заявил заместитель директора “Рудомайн” по социальной работе и связям с органами власти Олег Подкопаев.

Это уже второе соглашение компании с криворожскими вузами. Первое было подписано с Государственным университетом экономики и технологий, осуществляющим подготовку кадров для Долинского ГОКа.

Отметим, что согласно информации по состоянию на конец июня, “Рудомайн” работает на 50% довоенной мощности по причине проблем с логистикой и доставкой запчастей и расходных материалов для осуществления взрывных работ при добыче железных руд.

Напомним, в конце 2021 года основанное компанией “Рудомайн” юридическое лицо ООО “Долинский ГОК” стало победителем в аукционе и приобрело за 451 млн грн часть имущества государственного предприятия “Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд” (КГОКОР), принадлежавшей Украине. Позже, в апреле, компания заявила, что трудоустроила на Долинском ГОКе 70 работников КГОКОРа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.