Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Крымский титан” Дмитрия Фирташа продолжает работу в тылу оккупантов

[16:00 06 сентября 2018 года ]

Завод “Крымский титан”, ставший источником химических выбросов в оккупированном Крыму, на самом деле не остановлен, он продолжает работать, заявил глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев, пишет 112.

“Завод не закрыт, он работает. Мы вчера были там с министерской комиссией, просматривали кислотонакопитель, который, как указывали, что он якобы является причиной. В результате, на 99% мы уверены, что это все-таки выбросы от работы действующего предприятия “Титан”, а не от кислотного накопителя, который от “Титана” находится в 43 километрах и восточнее”, — заявил он.

Выбросы при этом не прекращаются, отметил Гордеев, ссылаясь на информацию местных жителей, выехавших на КППВ.

“Люди, которые оттуда выезжают на КППВ рассказывают и в целом, — то там ситуация действительно серьезная, выбросы не останавливаются, продолжаются, ночью особенно это хорошо прослеживается. В людей у домах быстро окисляются металлические предметы, ржавеют. Люди плохо себя чувствуют, — рвота, тошнота. Симптомы от кислотного отравления”, — отметил он.

На данный момент ведется круглосуточный мониториг воздуха, ведется контроль за превышением содержания кислот в атмосфере.

Напомним, в городе Армянске на севере аннексированного Крыма произошел выброс в атмосферу вещества неизвестного происхождения. На металлических предметах, крышах домов, на листьях деревьев образовался маслянистый налет, имеющий желтоватый оттенок. Сначала представители оккупационной власти не признавали проблемы, однако 4 сентября, “крымская власть” впервые завила, что предельно допустимая концентрация сернистого ангидрида в Армянске и близлежащих поселках превысила норму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.