Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Крымский Титан” Дмитрия Фирташа может остановиться из-за блокады полуострова

[09:00 25 сентября 2015 года ]

Одно из крупнейших крымских предприятий “Крымский Титан” Дмитрия Фирташа может остановиться из-за блокады полуострова. Об этом сообщают События Крыма со ссылкой на журналиста Олега Крючкова.

“Блокадой Порошенко ударил по Фирташу, “Титан”, градообразующее предприятие Армянска, станет через несколько дней. Четыре-пять тысяч человек могут работу потерять, плюс семьи”, — написал Крючков в Facebook.

В свою очередь, другая журналистка Анастасия Медынцева сообщила, что работников завода уже предупредили о сокращении и остановке производства в ближайшие дни.

“Дело в том, что сырье на завод “Титан” теперь не пропускают... Сегодня вечером сотрудникам “Титана” объявили, что в течение двух дней производство титана остановится, так как ильменит, который завозили из Вольногорского и Иршанского горно-обогатительных комбинатов, не поступает. В общем, примерно 400 человек сейчас ждут сокращений”, — написала Медынцева.

20 сентября крымские татары вместе с активистами “Правого сектора”, “Самообороны” и других организаций начали блокаду грузового транспорта в Крым с требованиями к оккупационным властям освободить политзаключенных, предоставить доступ на полуостров правозащитникам и прекратить преследования крымских татар.

На следующий день бывший вице-премьер правительства Крыма Андрей Сенченко заявил, что предприятие “Крымский титан” продолжает получать сырье с материка и вывозить продукцию с помощью железной дороги.

В “Укрзализныце” заявили, что грузов в Крым не возят, а предприятие ЧАО “Крымский Титан” с марта 2015 года имеет другое юридическое название “Юкрейниан Кемикал Продактс” и зарегистрировано в Киеве.

В ноябре 2014 года в Group DF Дмитрия Фирташа заверяли, что химические предприятия в оккупированном Крыму остаются украинскими и поставляют свою продукцию на территорию Украины.

В то же время в оккупационной власти Крыма утверждали, что предприятия на полуострове прошли перерегистрацию как российские.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.