Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымские татары забросали яйцами Петра Симоненко

[10:12 23 августа 2012 года ]

В Симферополе группа крымских татар забросала лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко яйцами и гнилыми фруктами, требуя от него извинений за оправдание насильственного переселения в 1944 году по приказу Сталина татар из Крыма, передает УНИАН.

Акция началась около 17.30. К этому времени на площади Ленина собрались около 300 коммунистов с красными флагами, сюда же пришли порядка 50 крымских татар, в том числе первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.

“Фашист! Фашист!”, — начали кричать татары, когда Симоненко вышел на сцену для выступления. Они также развернули плакаты “Симоненко вон из Крыма”, “Петра Симоненко под суд”.

После чего в него из толпы начали лететь яйца, пустые пластиковые стаканчики и гнилые фрукты. Охранник закрыл главу КПУ от “атаки” зонтиком.

Чубаров в комментарии журналистам назвал Симоненко “моральным уродом” и напомнил, как в мае с трибуны Верховной Рады лидер КПУ неуважительно высказывался о крымских татарах и оправдывал депортацию.

Столкновения на митинге пытались предотвратить сотрудники “Беркута”, которые отделяли группу крымских татар от коммунистов, стоящих в непосредственной близости возле сцены, где выступал Симоненко.

 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-04 09:54:51] [ Аноним с адреса 79.105.225.* ]

Eh0vQN , [url=http://fvuxyhckxshp.com/]fvuxyhckxshp[/url], [link=http://nnkbamjyqxpz.com/]nnkbamjyqxpz[/link], http://lhokhwlyaacq.com/

[2012-09-03 22:51:59] [ Аноним с адреса 88.82.167.* ]

sOBO3o dugebloonpuo

[2012-09-03 08:17:37] [ Аноним с адреса 196.26.167.* ]

Going to put this atircle to good use now.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.