Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымские татары требуют прекращения поставок электронергии на полуостров

[09:45 09 сентября 2015 года ]

Вопрос о прекращении поставок электроэнергии в Крым со стороны материковой части Украины в скором времени поднимут перед украинским правительством. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев, информирует Крым.Реалии.

Мустафа Джемилев сообщил, что сейчас со стороны украинской власти существуют основания для снабжения Крыма электроэнергией.

“Доводы такие: мы вынуждены поставлять электроэнергию в Крым, потому что на востоке Россия питает районы Донецкой, Луганской областей. Но тут возникает вопрос — мы воюем или торгуем? И какими должны быть наши взаимоотношения? Был подписан преступный договор, где Крым обозначается как двадцать четвертый федеральный регион Российской Федерации, и это наш чиновник подписал такой документ. За такое надо привлекать к уголовной ответственности”, — заявил Джемилев.

Он отметил, что украинские патриоты в Крыму готовы терпеть лишения ради цели восстановления территориальной целостности Украины. “Так почему жители Крыма говорят, что мы готовы терпеть, а на востоке не должны терпеть, коль такие сложные отношения с нашим соседом, до обеспечения территориальной целостности нашей страны”, — подчеркнул Джемилев.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров уточнил, что темой электроснабжения в Крыму могут заняться уже через полтора месяца.

Кроме того, как сообщалось крымские татары выдвинули ряд требований к России: прекратить преследования крымских татар и других граждан Украины в аннексированном Крыму, освободить украинских политзаключенных, устраненить препятствия для работы крымскотатарских и украинских СМИ в Крыму, снять запрет на въезд в Крым лидерам крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову.

Также сообщалось, что представители крымских татар будут блокировать пропускные пункты на въезде в Крым с материковой Украины, дабы помешать попаданию украинской продукции в АРК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.