Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымские сепаратисты забрали у Рината Ахметова металлургический завод

[11:35 27 февраля 2015 года ]

Самопровозглашенные власти АР Крым лишили группу “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ) Керченского стрелочного завода, который специализируется на выпуске чугунного и стального литья, пишет Прайм.

“Движимое и недвижимое имущества общества с ограниченной ответственностью Керченский стрелочный завод в составе необоротных (в том числе нематериальных) и оборотных активов, находящихся на его балансовом и забалансовом учете, — включить в перечень имущества, учитываемого как собственность республики Крым”, — говорится в постановлении так называемого парламента Крыма. Данное решение поддержали 65 “депутатов” из 66.

Они считают, что возврат завода в государственную собственность позволит обеспечить его стабильную работу, загрузку мощностей и не допустить массового увольнения работников.

Напомним, завод находится в собственности украинской компании ПАО “Укртранслизинг”, владельцем 49,96% акций которой являются крупнейшая на Украине частная транспортно-экспедиторская компания “Лемтранс”, принадлежащая финансово-промышленная группе “СКМ” Рината Ахметова.

Кроме того, в госсобственность включены акции частного акционерного общества “Восточно-Крымская энергетическая компания”, которые составляют 46,03% уставного капитала, которыми владела национализированная ранее компания “Крымэнерго”, также прежде принадлежащая Ахметову. “Восточно-Крымская энергетическая компания” поставляет электричество населению, бюджетным учреждениям и промышленным предприятиям в Ленинском районе Крыма. Государство владеет 53,97% акций компании, остальные 46,03% принадлежали “Крымэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.