Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымские порты оказались не нужны России

[10:39 21 мая 2014 года ]

Крымские порты в условиях изоляции от материковой Украины оказались по сути невостребованными. Поэтому минтранс самопровозглашенной республики планирует развивать их исключительно под внутренние потребности полуострова. Об этом заявил глава ведомства Юрий Шевченко ИТАР-ТАСС.

Он пояснил, что развитие портов как экспортно-импортных упирается в ограниченную логистику. “Даже если мы привезем в Крым 90-100 млн тонн грузов в год, мы не сможем вывезти все эти грузы дальше в РФ по мосту”, — сказал Шевченко.

Сегодня перевалка грузов с полуострова практически не ведется, так как порты переваливали в основном грузы Украины, а грузовое сообщение с Украиной по сути прекращено.

Поэтому развитие портовых мощностей подразумевает, прежде всего, их поддержание в приемлемом состоянии. “А если завтра политическая обстановка изменится и отношения с Украиной наладятся, то тогда и порты можно развивать”, — сказал Шевченко.

Напомним, крымские власти планируют ликвидировать порты в Феодосии и Евпатории.

Всего на территории полуострова расположены семь морских портов: Керченский морской торговый порт, Керченский морской рыбный порт, Феодосийский морской торговый порт, Ялтинский морской торговый порт, Севастопольский морской торговый порт, Севастопольский морской рыбный порт, Евпаторийский морской торговый порт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.