Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криминальный подельник Рината задекларировал 125 млн гривен дохода

[13:24 19 августа 2014 года ]

Депутат от Партии регионов Юрий Чертков в 2013 году заработал 124 млн 920 тыс. гривен. Об этом говорится в декларации депутата, обнародованном на сайте Верховной Рады, пишет Украинская правда.

Из этой суммы заработная плата составила 185 538 грн, авторское вознаграждение, другие доходы, от реализации имущественных прав интеллектуальной собственности — 122 млн 523 тыс. гривен, дивиденды и проценты — 2 млн 221 тыс. гривен.

В декларации утверждается, что в Черткова нет никакой недвижимости, зато есть шесть автомобилей премиум-класса — Aston Martin, Ferrari, два Maserati, Mercedes “кубик” и Jeep Wrangler.

На банковских счетах депутата лежат 58 млн грн, из них 25 млн он положил туда в прошлом году.

Чертков известен тем, что в 2012 году тогдашний президент Виктор Янукович наградил его орденом за заслуги, указав причиной “плодотворную законотворческую деятельность”. При этом выяснилось, что за 4,5 года Чертков не внес в Раду ни одного законопроекта. Также он является фигурантом списка самых злобных прогульщиков парламентских заседаний.

Регионал входит в окружение олигарха Рината Ахметова. Согласно расследованию Татьяны Чорновол, фамилия Черткова фигурирует среди героев криминальных разборок в Донецке в 1990-е годы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.