Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крымcкие сепаратисты отобрали местные газотранспортные сети у Дмитрия Фирташа

[13:02 19 августа 2014 года ]

Совет министров аннексированного Россией Крыма на сегодняшнем заседании национализировал все газотранспортные сети на территории полуострова. Как сообщил врио главы Крыма Сергей Аксенов, для того чтобы это сделать, было создано новое предприятие “Крымгазсети”, пишет ИТАР-ТАСС.

“В государстве Украина все сети, по которым происходила транспортировка газа, были переданы безвозмездно акционерному частному обществу “Крымгаз”. Государство за использование этих сетей ничего не получало. Сейчас все эти сети из использования “Крымгаза” изъяты и создано государственное унитарное предприятие “Крымгазсети””, — сказал он.

По словам Аксенова, после этого все средства от транспортировки газа будут поступать исключительно в бюджет республики.

Кроме того, врио Крыма сообщил, что в ближайшие две недели будет проведена инвентаризация данных газотранспортных сетей.

Ранее СМИ сообщили, что крымские власти решила национализировать более 1,3 тыс. км магистральных электросетей полуострова. Они должна перейти от украинской Крымской электроэнергетической системы к крымскому ГУП “Крымэнерго”.

23,989% акций “Крымгаза” принадлежит ЧАО “Газтек” (Киев) Дмитрия Фирташа, 25% акций — НАК “Нафтогаз Украины”, 15,45% — ГАО “Черноморнафтогаз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.