Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крым переживает демографический кризис

[09:46 13 января 2012 года ]

В Украине некоторые народы вымирают, в частности на Крымском полуострове. Такое мнение высказал народный депутат и председатель комитета Верховной Рады по правам человека, и межнациональным отношениям Олег Зарубинский, выступая на парламентсеких слушаниях “Этнонациональная политика Украины: достижения и перспективы”, передает “Багнет”.

Как отметил Зарубинский, в стране некоторые народы просто вымирают. В частности, по его словам, это крымчаки, оказавшиеся на грани воспроизводства, так как их всего около 400 человек, а также караимы, которых в Украине примерно 1200 человек.

Как считает народный депутат, Министерство культуры должно уделять особое внимание таким этносам и в особенности культурному наследию исчезающих народов на территории Украины. В то же время, парламентарий отметил такой процесс как формирование новых этнических групп, не свойственных Украине, как результат миграционных процессов.

Со своей стороны, представитель Всеукраинской ассоциации крымских караимов “Крымкарайлар” Анна Полканова отметила, что для развития их этноса необходимо решить вопрос с объектами культурного и духовного наследия, в частности, предусмотреть особый режим посещения караимами своих святынь и проведение там обрядов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-16 10:17:02] [ Аноним с адреса 195.138.74.* ]

Бездумная распашка Крымских степей, занятие природных ареалов обитания мздоимами, поворот Крымских рек - привели к вымиранию поголовья естественных обитателей.Ученые бьют тревогу. На строительство современных заповедников европейского типа у депутатов нет денег.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.