Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремлевский пропагандист обвинил Ахметова, что он ведет в Раду уголовников, “прикрываясь пророссийской повесткой”

[16:00 09 июля 2019 года ]

7 июля в программе “Вести недели” на телеканале “Россия 1” вышел репортаж, который был посвящен “Оппозиционному блоку” и прильнувшим к нему двум мэрам — Одессы и Харькова, пишет Детектор медиа.

В девятиминутном репортаже, основанном на материалах каналов “24”, “Громадське” и “Еспресо”, российским зрителям рассказывали, какие уголовные дела заведены на Геннадия Труханова и Геннадия Кернеса, об их криминальной биографии и о том, что “так называемый “Оппозиционный блок” — это партия, которая ведет в Раду “старый криминал””.

В качестве лидеров блока были упомянуты Евгений Мураев, Вадим Новинский и Александр Вилкул. Вспомнили и про “наперсточника Гепу”, и про связи Труханова с одесским криминальным авторитетом Ангертом, а украинский политолог Михаил Погребинский рассказал российским зрителям, что финансируют “карликовую партию” Кернеса и Труханова “Доверяй делам” два олигарха — Игорь Коломойский и Ринат  Ахметов. По мнению Погребинского, “до интересов избирателей им (Кернесу и Труханову) дела нет”. Весь пафос сюжета сводится к тому, что “Оппоблок” ведет в парламент уголовников, “прикрываясь пророссийской повесткой”, чтобы играть в Раде “разлагающую роль”.

Вторую политическую силу, которая в Украине предлагает своим избирателям “пророссийскую повестку” — “Оппозиционную платформу — За жизнь” — возглавляет Виктор Медведчук. В его поддержку, очевидно, и выступает Дмитрий Киселев, пугая зрителей российского канала “криминалом” в рядах партии-конкурента. Любопытно, что соратник Медведчука по ОПЗЖ Вадим Рабинович дважды сидел в тюрьме и является фигурантом расследований, возбужденных НАБУ в 2018 году.

Напомним, что Дмитрий  Киселев — заместитель  генерального директора государственного российского холдинга ВГТРК, куда входит канал “Россия 1”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.