Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль запретил подконтрольным СМИ критиковать совладельца Южного ГОКа Романа Абрамовича

[18:30 26 сентября 2023 года ]

Несмотря на шквал критики в отношении уехавших из России бизнесменов, часть из них Кремль попросил госпропаганду не критиковать. От подконтрольных властям СМИ, новостных агентств и медиа потребовали не упоминать бизнесмена Романа Абрамовича в негативном ключе. Об этом рассказали несколько источников — в агентстве ТАСС и медиаменеджер, работающий с госпроектами. Источник The Moscow Times подтверждает, что рекомендация существует, но причин ее появления не объясняет и не называет инициатора.

Возможно, в Кремле Абрамовича рассматривают как переговорщика с Украиной. Год назад он участвовал переговорах, которые закончились для России неудачно.

Мирные соглашения не дошли до подписания, а обмен приговоренных к смерти наемников из западных стран тоже плохо завершился для России. Британский наемник Шон Пиннер вновь вернулся на войну, хотя Абрамович подарил ему iPhone, возил на бизнес-джете, кормил стейками и тирамису.

Также Абрамович игнорирует патриотичные призывы Кремля жить и инвестировать в России. Источники турецкой Hurriyet на рынке недвижимости утверждают, что Абрамович купил элитный особняк на берегу Босфора площадью 2000 кв. м за $18 млн.

Напомним, что Роман Абрамович владеет в Украине Южным ГОКом, которым управляет вместе со своим партнером Ринатом Ахметовым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.