Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль вольет в капитал собственника ИСД и Проминвестбанка 2,5 млрд долларов

[17:30 21 октября 2019 года ]

Российские власти выделят госкорпорации “ВЭБ.РФ” (ранее — “Внешэкономбанк”) до конца года 160 миллиардов рублей (около $2,5 млрд) на докапитализацию. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов, передает Reuters.

“ВЭБу нужно больше капитала. Мы сейчас в поправках (к бюджету) ВЭБу 160 миллиардов рублей в капитал в 2019 году передаем. Мы досрочно докапитализируем в счет 2020-2021 годов. Там обнулили, сюда перенесли”, — сказал Силуанов.

В прошлом году российские власти решили выделить госкорпорации 600 миллиардов рублей субсидий из бюджета до 2024 года, чтобы она смогла полностью рассчитаться по внешнему долгу.

Кроме того, правительство РФ предоставит 300 млрд рублей на докапитализацию ВЭБа и может дать еще 350 идож из бюджета на субсидирование процентной ставки по привлекаемым займам под проекты.

Как отмечает агентство, ВЭБ в течение нескольких лет получает чистый убыток, за 2018 год он составил 175,8 млрд рублей. За первое полугодие 2019 года ВЭБ получил чистую прибыль по МСФО в размере 12,8 млрд рублей.

Напомним, российский ВЭБ стал владельцем украинского “Проминвестбанка” в 2008 году. Свои инвестиции в его развитие он оценивает в $2,7 млрд.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2019 года по размеру общих активов (43,99 млрд грн) “Проминвестбанк” занимал 10 место среди 76 действовавших банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.