Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль ужесточит отношения с Украиной

[13:44 07 мая 2012 года ]

Политика России по отношению к Украине с вступлением Владимира Путина на пост президента РФ не изменится, но станет более жесткой, считают украинские оппозиционные политики, передает “Интерфакс-Украина”.

“Фактически для Украины третье пришествие Путина особенных изменений не принесет, поскольку его позиция в отношении Украины не менялась. Только теперь она будет еще более жесткой и еще более наступательной по отношению к Украине”, — сказал депутат фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Андрей Парубий.

“Очевидно, для него стало своеобразной миссией возобновление постсоветского пространства в новом формате — либо Евразийский союза, как вспомогательный — Таможенный союз, возобновление Русского мира”, — отметил депутат.

“В новой каденции он будет ощущать себя намного более уверенно и будет действовать еще более жестко в отношении Украины”, — прогнозирует Парубий.

При этом депутат отметил, что конфликтные ситуации между Украиной и Россией “никогда не прекращались, а только приобретали другие формы”.

Он добавил, что Россия пытается оказывать давление на Украину, используя разные сферы экономики для достижения своих целей.

Парубий отметил, что не смотрел трансляцию церемонии инаугурации Путина.

Член фракции “БЮТ-Батькивщина” Андрей Шкиль также прогнозирует ужесточение российской политики в отношении Украины.

“Я думаю, ничего нового нельзя ожидать… Конечно же, будет усиление евразийского вектора. Это будет отображаться в ряде политических проектов, которые будут реализовываться в Украине”, — сказал он.

Депутат выразил мнение, что “нормальных отношений между двумя президентами не будет, поскольку у них есть определенные личные моменты”.

“Но официально, номинально для фото- и видео картинки будут рукопожатия и объятия, однако на самом деле это будет серьезным испытанием и для Украины и для России”, — подчеркнул Шкиль.

По его мнению, одним из главных условий, которые будут выдвинуты Украине Россией — вступить в Евразийский союз.

“Если Янукович пойдет на это, то двусторонние отношения могут стать хотя бы нейтральными”, — сказал Шкиль.

Депутат отметил, что также не смотрел по телевизору церемонию инаугурации.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.