Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль не теряет надежды уговорить Европу на реинкарнацию “Южного потока”

[14:06 24 марта 2016 года ]

Россия готова к реализации других долгосрочных трубопроводных проектов через Черное море, если европейская комиссия займет конструктивную позицию по этому вопросу, заявляют в Кремле. Об этом передало агентство “Интерфакс”.

“Такого проекта, как “Южный поток”, не существует. Он был свернут после того, как соответствующую позицию заняла еврокомиссия. Российская сторона не была инициатором прекращения этого проекта, “Газпром” проявлял заинтересованность, и более того, уже активно занимался реализацией этого проекта”, — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, возможно ли возобновление проекта “Южный поток”.

Он подчеркнул, что “было достаточно неожиданными и решение Еврокомиссии, и позиция, занятая болгарскими властями”.

“Вместе с тем, все-таки долгосрочные трубные контракты по своей надежности находятся вне конкуренции. Поэтому российская сторона, “Газпром” продолжает свою работу”, — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что глава “Газпрома” Алексей Миллер недавно был в Италии, где был подписан меморандум по проекту с использованием дна Черного моря.

Он отметил, что “никто, естественно, такие проекты навязывать не может”. “Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное намерение с российской стороны имеется”, — сказал Песков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.