Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль не будет бойкотировать матчи Евро-2012

[17:08 15 мая 2012 года ]

Украина ожидает руководство Российской Федерации на матчах Евро-2012, которые состоятся на ее территории. Об этом сегодня на брифинге в Москве сообщил посол Украины в России Владимир Ельченко. передает УНИАН.

“Я уверен, что и Президент РФ, и глава правительства будут приглашены, если еще не были приглашены на некоторые игры, которые состоятся на территории Украины”, — сказал Ельченко.

Комментируя намерения некоторых европейских лидеров бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине, посол отметил, что выступает категорически против смешивания спорта и политики.

“В случае Евро-2012, я уверен, что речь не идет о каком-то бойкоте, речь идет о нежелании посещать некоторыми политиками матчи в Украине — это их личное дело, думаю, что на настроение болельщиков это не повлияет”, — сказал посол.

В то же время, он пожалел, что во время жеребьевки национальная сборная России по футболу не попала в группу, которая будет играть в Украине, что привело бы к значительному увеличению в Украине российских туристов. По его словам, анализ показывает, что российская сборная сможет сыграть в Украине только в финале.

Ельченко выразил убеждение, что в случае попадания россиян в финал, на этом матче обязательно будут присутствовать руководители России, в другом случае — это будет зависеть от их интереса к футболу.

В то же время, Ельченко отметил, что следует ожидать приезда большого количества россиян в Донецк из ближайших регионов РФ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.