Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременецкий завод порошковой металлургии ликвидировал правление

[18:20 22 декабря 2011 года ]

Акционеры ОАО “Кременецкий завод порошковой металлургии” (КЗПМ, Кременец Тернопольской обл.) ликвидировали правление как орган управления и ввели должность директора компании как единоличный исполнительный орган, назначив на нее председателя правления завода Ярослава Лановецкого, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации предприятия в системе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, реорганизация компании и кадровые вопросы рассмотрены общим собранием акционеров 21 декабря текущего года.

В связи с ликвидацией правления собрание отозвало с должности председателя правления Я.Лановецкого и с должности члена правления Юрий Савчука.

Я.Лановецкий назначен директором сроком на три года.

Акционеры также вывели из состава наблюдательного совета (НС) промышленно-инвестиционный консорциум “Металлургия”, владеющий 16,549% уставного капитала завода. Кроме того, из НС выведено АО “Международный фонд промышленных инвестиций” НафтоГазПром”, владеющее 16,576% УК.

При этом в НС на три года избраны: юридическое лицо ЗАО “Санаторий “Золотой пляж”, владеющее 16,549% акций завода, и президент АО “Международный фонд промышленных инвестиций “НафтоГазПром” Сергей Пакулов как физическое лицо.

ОАО “Кременецкий завод порошковой металлургии” производит изделия из металлопорошка и металла.

КЗПМ в 2010 году сократил чистый убыток на 40,6% по сравнению с предыдущим годом — до 81,4 тыс. грн. При этом чистый доход снизился на 25,7%, до 141,1 тыс. грн.

По данным хранителя — ООО “ФК “Меридиан” — по состоянию на третий квартал 2011 года, в собственности ЗАО “Санаторий “Золотой пляж” находится 16,549% акций завода.

По данным другого хранителя — АО “УкрСиббанк” — по состоянию на третий квартал 2011 года, в собственности АО “Международный фонд промышленных инвестиций “НафтоГазПром” находится 16,576% акций завода.

По данным КЗПМ на конец 2010 года, в собственности АО “Международный фонд промышленных инвестиций “НафтоГазПром” находилось 16,576% акций завода, АО “Международная фондовая компания” (оба — Харьков) — 29,7656%, УПИК “Металлургия” (Запорожье) — 16,549%.

Уставный капитал — 166 тыс. грн, номинал акции — 0,01 грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.