Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский колесный завод сменил директора

[10:12 06 января 2012 года ]

Председателем правления — генеральным директором ПАО “Кременчугский колесный завод” (ККЗ, Полтавская обл.) — крупного производителя стальных колес для автомобилей и сельхозтехники — назначен Сергей Машкевич, ранее занимавший должность первого заместителя председателя правления-финансового директора ККЗ, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению завода в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет ПАО 3 января, освободив от должности предправления-гендиректора Александра Коршунова, занимавшего ее с января 2005 года.

Причины увольнения в сообщении не указываются.

С.Машкевич работает на колесном заводе с 1992 года. Начинал с должности заместителя начальника отдела АСУ.

Кременчугский колесный завод производит стальные колеса для автомобилей и сельскохозяйственной техники. Выпускает ободья, колеса и детали к ним, в целом — более 150 модификаций стальных штампованных дисков для автомобилей.

Основные потребители его продукции — страны СНГ, Дания, Венгрия, Франция, Бельгия, Германия, Нидерланды, Болгария, Австралия.

В январе-ноябре 2011 года ККЗ сократил выпуск продукции на 4,7% по сравнению с январем-ноябрем 2010 года — до 1,83 млн ед. Первоначально в прошлом году планировалось увеличить выпуск колес на 10% к предыдущему году — до 2,376 млн ед., однако фактических показателей предприятие пока не оглашало.

По итогам 2010 года завод увеличил чистый доход почти на 48% по сравнению с 2009 годом — до 417 млн грн, чистую прибыль — почти в 28 раз, до 30 млн грн.

По состоянию на третий квартал 2011 года крупнейшими акционерами ККЗ являлись глава набсовета Геннадий Леготкин (12,9% акций) и член НС Игорь Дашевский (15,3%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.