Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредитоспособность Приватбанка оценили выше суверенного рейтинга Украины

[18:43 16 декабря 2013 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило “ПриватБанку” долгосрочный кредитный рейтинг “B-”, при этом собственная кредитоспособность банка (SACP) оценивается на уровне (“B+”), что на 2 значения выше суверенного рейтинга, сообщила УНИАН пресс-служба банка.

По информации банка, также S&P присвоил банку краткосрочный рейтинг “С” по международной шкале.

Сообщается, что эксперты S&P отметили более высокие темпы роста, лучшее качество активов (доля проблемных кредитов в портфеле банка составляет 5,1%), более высокую прибыльность и уровень устойчивости в период кризисов, а также более низкий уровень кредитных концентраций “ПриватБанка” по сравнению со средними значениями по банковской системе и сопоставимым банкам в Украине.

S&P выразило уверенность в возможностях банка сохранить лидирующее положение в украинской банковской системе благодаря модернизации технологических процессов и внедрению инновационных продуктов.

В то же время, уровень долгосрочного кредитного рейтинга банка “В-” по методологии S&P сдерживается уровнем суверенного кредитного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте. Негативный прогноз рейтингов также отражает прогноз по суверенным рейтингам Украины и может быть пересмотрен на стабильный при условии ослабления давления, связанного с потребностями правительства Украины во внешнем финансировании.
Как сообщал УНИАН, 1 ноября международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s Ratings Services понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной и национальной валюте до уровня “B-” с “В” и одновременно подтвердило краткосрочный рейтинг на уровне “В”. Прогнозы по рейтингам — негативные.

“ПриватБанк” (Днепропетровск) работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим банком Украины по объему активов. На 1 октября активы банка составили 202,551 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов — 129,183 млрд грн, обязательства — 182,443 млрд грн, средства клиентов — 123,995 млрд грн, собственный капитал — 20,109 млрд грн, уставный капитал — 16,352 млрд грн. Прибыль банка за 9 месяцев составила 1,732 млрд грн.

Основными владельцами банка являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский, прямо владеющие 34,1929% и 33,8554% акций банка соответственно, а также через компанию Triantal Investments Ltd (Кипр, 24,9900% акций).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.