Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергохолдинг Рината Ахметова добился моратория на выплату по еврооблигациям до ноября

[09:00 26 апреля 2016 года ]

Держатели еврооблигаций крупнейшего украинского частного энергохолдинга ДТЭК на $910 млн с погашением в 2018 году одобрили предложение компании о введении временного моратория и освобождении ее от обязательств (standstill) по ценным бумагам сроком до 28 октября этого года. Согласно сообщению эмитента на веб-сайте Ирландской фондовой биржи, в собрании держателей еврооблигаций 25 апреля 2016 года приняли участие собственники 51,4% еврооблигаций, не считая ценных бумаг в собственности холдинга, передает Интерфакс-Украина.

Предложение одобрили 95,6% участников собрания, в собственности которых находится 98,8% зарегистрированных в собрании еврооблигаций.

Как сообщалось, предложенный ДТЭК план урегулирования претензий предусматривает временное, сроком на 6 месяцев, введение моратория на принудительное взыскание долгов.

В компании утверждают, что предложенный план позволит ДТЭК создать стабильную платформу для переговоров с кредиторами и завершить полномасштабную реструктуризацию структуры капитала.

В часности, ДТЭК предлагает своим кредиторам отсрочить срок погашения долга по кредитам и евробондам до 31 декабря 2023 года.

Ранее ДТЭК направил кредиторам письмо, согласно которому общая сумма просроченной задолженности компании по еврооблигациям и банковским кредитам составляет $759,2 млн.

ДТЭК предупредил, что если по указанным обязательствам будет признан случай дефолта, который повлечет досрочное взыскание задолженности, компания добровольно или принудительно инициирует процедуру банкротства в Англии и Уэльсе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.