Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредит МВФ израсходуют на модернизацию экономики

[16:58 03 августа 2010 года ]

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов отмечает, что Кабинет министров намерен направить на покрытие дефицита бюджета лишь 20% кредита Международного валютного фонда, остальные средства будут направлены на развитие страны. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Партии регионов.

“На дефицит бюджета, как говорят, на чистое проедание, нужно направить пятую часть, 20%”, — отметил депутат.

По его словам, такой позиции придерживаются премьер-министр и вице-премьер-министр по вопросам экономики. “И Сергей Тигипко сказал, и Николай Азаров сказал, что проесть только 20% — это общая позиция власти”, — заметил Чечетов.

“Что касается того, как остальные использовать, то эти деньги можно положить на валютные резервы или бросить на модернизацию экономики”, — добавил он.

“А остальные — на модернизацию, валютный резерв. Как сказал Азаров, на инновационные проекты. Это именно то, что движет экономику вперед, на развитие. Поэтому здесь разногласий нет. И я думаю, будет общая позиция Кабинета министров уже для того, как использовать те 80% денег МВФ”, — подытожил Чечетов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.