Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Краснодонуголь” воспитает топов из молодых специалистов

[17:48 01 августа 2012 года ]

В “Краснодонугле” Группы “Метинвест” объявлено о начале реализации Программы развития для молодых специалистов, пишет Cxid.info со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Программа направлена на амбициозных молодых сотрудников компании, выпускников 2012 года Донбасского технического университета горных специальностей, заинтересованных в успешной карьере в “Краснодонугле”.

“Наша цель — поиск талантливых молодых специалистов, которые в перспективе смогут занять ключевые должности в структурных подразделениях. Мы, конечно, можем привлечь работников со стороны, но для нас важно развивать своих сотрудников. Считайте, что молодежный проект станет своеобразной школой для перспективных управленцев. Мы хотим способствовать реализации знаний специалистами, которые работают в компании и хорошо знают производственные процессы, в то же время они готовых менять их к лучшему”, — отметил директор по персоналу “Краснодонугля” Александр Пимкин.

Как сообщает пресс-служба, проект дает шанс 45 молодым специалистам “Краснодонугля” испытать свои силы.

Молодежный проект будет проходить в несколько этапов. Сначала среди работников, относящихся к вышеназванной категории, с помощью тестирования был проведен отбор.

В группах от 4-х до 10-ти человек в центре менеджерского обучения “Краснодонугля” состоялось собеседование с претендентами.

“Тестирование включало 4 основных теста: оценивались уровень интеллектуального развития, направленность личностных качеств: настрой “на работу в команде”, “на себя”. Еще два теста были направлены на желание развиваться и умение вести себя в конфликтной ситуации, что согласитесь очень важно”, — рассказала ведущий специалист бюро по подбору и оценке персонала “Краснодонугля”, принимавшая непосредственное участие в проекте, Светлана Марикова.

На третьем этапе будет дана объективная и точная оценка реальных менеджерских навыков, компетенций и управленческого потенциала будущих руководителей. В оценке будет использована международная прогрессивная система оценки — Assessment Center. Далее из соискателей будет сформирован кадровый резерв.

Напомним, что кадровая и социальная политика “Краснодонугля” базируется на неукоснительном соблюдении трудового и социального законодательства и соглашений с трудовым коллективом, что создает все необходимые условия для реализации профессиональных возможностей работников компании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-17 11:33:30] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

"великий специалист" пимкин наверно считает , что он умнее всех и занят больше всех иначе чем можно обьяснить то , что заявления работников подписаные директорами шахт лежат у него неделями. складывается мнение , что он плюет не только на простых рабочих , но и не считается с мнением директоров шахт. чем он занят не совсем понятно - за все время работы ,человек занимающийся кадрами не соизволил встретится ни с одним коллективом ни одной шахты. Считает себя небожителем ? Если такой "специалист" займется подготовкой кадров ни к чему хорошему это не приведет. Кстати о подготовке кадров протрубил и все на этом сдохло- нет ни специалистов ни отдачи от этого.

[2012-08-06 20:32:57] [ Аноним с адреса 62.205.140.* ]

Важно, что компания задумывается о будущих руководителях уже сейчас и воспитывает их внутри компании.

[2012-08-03 16:20:36] [ Аноним с адреса 193.169.214.* ]

Пимкин не смеши людей своими комментариями. Весь ИнГОК знает чем обеспечен твой "карьерный" рост.

[2012-08-03 14:30:19] [ Аноним с адреса 93.75.53.* ]

Очень важно, когда на предприятии есть карьерный рост. И еще намного важнее, когда предприятие имеет желание развивать и обучать именно своих специалистов, с целью их продвижения по карьерной лестнице. Короче, уважаю за такие планы. Это классно, когда с тебя не все соки пытаются выжать, а хотят создать свою команду, обучать ее и делать все возможное для развития работников.

[2012-08-02 15:10:10] [ Аноним с адреса 193.169.214.* ]

"Мы, конечно, можем привлечь работников со стороны, но для нас важно развивать своих сотрудников" - цитата директора по персоналу А.Пимкина. Тогда почему его притянули с ИнГОКа на эту должность, что своих кадров на Краснодонугле нет?

[2012-08-01 21:55:04] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Менеджер- это управитель, т.е. руководиель высшего звена. Это не мастер и не начальник участка. "На третьем этапе будет дана объективная и точная оценка реальных менеджерских навыков, компетенций и управленческого потенциала будущих руководителей. В оценке будет использована международная прогрессивная система оценки — Assessment Center" . И на какие должности 45 молодых специалистов резерва? Без опыта работы и самообразования всё это показуха и очередной пиар СКМ. Менеджером молодой специалист может стать, как минимум "побывав в работающем резерве" (не на бумаги) лет через 10. А последствия бурной деятельности "молодых вундеркиндов" видна по всей стране.....Учитывая то, что молодым специалистам около 23 лет, то с какой должности они уйдут на пенсию в 60! И хватит ли для них должностей. ПИАР, и не более того.....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.