Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Краснодонуголь” сократит выбросы парниковых газов

[11:22 11 июня 2010 года ]

Угледобывающая компания “Краснодонуголь” подписала контракт с компанией Global Carbon на разработку и сопровождение проекта совместного осуществления с последующей продажей сокращений выбросов, передает РБК-Украина.

Сокращение выбросов парниковых газов только по этому проекту составит около 700 тыс. тонн в эквиваленте углекислого газа до 2013 г. Общий объем сокращения выбросов в рамках использования компанией механизмов Киотского протокола — до 3 млн. тонн углекислого газа эквивалента до 2013 г. Средства от их реализации будут направлены на повышение эффективности системы дегазации и безопасности добычи угля, сообщает пресс-служба компании.

Проект осуществляется на основе утилизации метана в котельной и газоутилизационной установке одной из шахт компании “Краснодонуголь”, с дальнейшей продажей сокращений выбросов парниковых газов западным компаниям. В соответствии с контрактом, Global Carbon обеспечит для “Краснодонугля” разработку проектно-технической документации, регистрацию сокращений выбросов, генерируемых на шахте, поставку, а также продажи сокращений выбросов. Ожидается, что сокращения выбросов парниковых газов в рамках этого проекта могут достичь 700 тыс. тонн в эквиваленте углекислого газа до 2013 г.

Использование механизмов Киотского протокола позволит компании “Краснодонуголь” привлечь дополнительные средства на повышение эффективности системы дегазации и безопасности добычи угля. Средства планируется привлечь за счет реализации единиц сокращения выбросов. В рамках использования механизмов Киотского протокола компания “Краснодонуголь” сотрудничает с Green Gas International, ING Bank, компанией “Эко-Альянс”, Global Carbon. Общий объем сокращений выбросов от реализации всех проектов с применением механизмов Киотского протокола — около 3 млн тонн углекислого газа (эквивалент) до 2013 г.

Global Carbon BV — международная компания с отделениями в Голландии, Болгарии, Украине и в России, предоставляющая консультационные услуги на международном рынке торговли сокращениями выбросов в рамках Киотского протокола.

Открытое акционерное общество “Краснодонуголь” является одной из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. В состав “Краснодонугля” входят угледобывающие шахты и подразделения, обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения.

Более 99% акций ОАО “Краснодонуголь” принадлежат ОАО “Авдеевский коксохимический завод”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-17 03:04:15] [ Аноним с адреса 109.230.217.* ]

Kudos! What a neat way of tihkning about it.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.