Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Краснодонуголь” направил на развитие 621 млн. гривен

[14:20 06 декабря 2010 года ]

ОАО “Краснодонуголь” (Луганская обл.), входящее в группу “Метинвест”, в январе-октябре 2010 года направило на развитие 620,6 млн грн, что на 168,7 млн грн, или на 37,3%, больше по сравнению с соответствующим периодом 2009 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, всего в 2010 году “Краснодонуголь” планирует направить на развитие 699,9 млн грн.

В целом с 2005 года в развитие “Краснодонугля” было направлено более 2,7 млрд грн.

Средства инвестированы в подготовку и оснащение угольных забоев, обеспечение работ по проходке, строительство и модернизацию стационаров, подземный транспорт, развитие систем вентиляции и дегазации, мероприятия в сфере охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

Для поддержания объемов добычи угля за 10 месяцев 2010 года в “Краснодонугле” введено в эксплуатацию семь угольных лав — как новых, так и вместо отработавших ресурс очистных забоев. Для оснащения новых лав приобретены добычные комбайны, в том числе УКД 200-250 и 2ГШ-68Б, конвейеры, средства защиты, другая необходимая техника и оборудование — на эти цели направлено 358 млн грн.

До конца года “Краснодонуголь” планирует завершить “зарядку” еще трех лав, в том числе в шахтоуправлении “Суходольское-Восточное” — одном из самых крупных и самых молодых угледобывающих подразделений компании, которому в декабре исполняется 30 лет с момента сдачи в эксплуатацию. Из общего объема инвестиций “Краснодонугля” на развитие ш/у “Суходольское-Восточное” в 2010 году направлено более 141 млн грн.

В оснащение проходческих забоев компанией за 10 месяцев инвестировано 100,3 млн грн. Среди крупных приобретений для проходческих работ — четыре проходческих комбайна КСП-32 и один — ГПКС, поддиропогрузочная машина DH250TS, пять породопогрузочных машин 2ПНБ-2Б.

На реализацию комплекса мероприятий, связанных с обеспечением промышленной безопасности подземных работ, “Краснодонуголь” направил в 2010 году свыше 130 млн грн. В частности, финансируется строительство новой вентиляторной установки в ш-у “Суходольское-Восточное”, на шахте “Молодогвардейская” летом этого года введен в эксплуатацию новый воздухоподающий ствол, завершается сооружение такого же ствола на шахте им. Н.П.Баракова. Их строительство позволяет сделать более эффективным проветривание подземных выработок шахт компании, повысить уровень безопасность работы горняков.

Для увеличения откачки метана из горных выработок с помощью систем дегазации, в январе-октябре этого года в компании пробурено 13 поверхностных и 578 подземных скважин. Бурение подземных дегазационных скважин обеспечивается высокопроизводительными установками немецкого и английского производства, в частности, две бурильные установки Edeco Minor Hydrack используются в ш-у “Суходольское-Восточное”.

“Плановая добыча угля в “Краснодонугле”, как и в любом другом угольном предприятии, возможна только в случае постоянных больших инвестиций в проходку, “зарядку” новых лав, 100%-ного финансирования мероприятий по охране труда и промбезопасности, системной работы по снижению рисков, безусловного выполнения социальных обязательств перед работниками и государством. Эти направления являются главными приоритетами долгосрочного развития компании”, — отметил генеральный директор ОАО “Краснодонуголь” Александр Потапенко, которого цитирует пресс-служба.

ОАО “Краснодонуголь” является одной из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. В состав “Краснодонугля” входят угледобывающие подразделения, обогатительные фабрики, а также сервисные службы.

Более 99% акций ОАО “Краснодонуголь” принадлежат ОАО “Авдеевский коксохимический завод”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-14 15:54:53] [ Аноним с адреса 109.230.217.* ]

Notihng I could say would give you undue credit for this story.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.