Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Краматорская внучка “Росатома” получила крупный подряд в Китае

[14:45 24 декабря 2019 года ]

ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский “Атомэнергомаш” (госкорпорация “Росатом”), в декабре подписало крупный контракт на производство комплектующих для реакторного оборудования блоков №3 и №4 АЭС “Сюйдапу”, которые будут построены в провинции Ляонин (КНР).

Как передает Интерфакс-Украина согласно пресс-релизу на сайте ЭМСС, конечный срок поставки оборудования в рамках контракта, стоимость которого не разглашается, — март 2022 года.

Договор предусматривает производство и поставку более 3400 тонн деталей для АЭС — десятки крупнотоннажных заготовок корпуса реактора, парогенератора, главного циркуляционного насоса, главного циркуляционного трубопровода, коллектора и компенсатора давления.

“Для ЭМСС это уже второй крупный контракт в сфере атомной энергетики Китая, подписанный в 2019 году. В настоящее время в рамках заключенного в июле договора производятся детали для реакторного оборудования седьмого и восьмого энергоблоков АЭС “Тяньвань”, — напоминается в сообщении.

ЭМСС — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

В 2018 году чистый доход предприятия вырос на 58,2% — до 2 млрд 373 млн грн, чистый убыток сократился более чем втрое, до 293,6 млн грн.

В январе-ноябре текущего года предприятие снизило выплавку стали на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 54 тыс. тонн (всего в этом году запланирована выплавка 54,26 тыс. тонн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.