Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Краматорск взял в лизинг в “Укрэксимбанке” городские автобусы за 83 млн гривен

[12:45 23 ноября 2021 года ]

КП “Мост” Краматорского городского совета Донецкой области по результатам тендера заключило соглашение с АО “Государственный экспортно-импортный банк Украины” об услугах финансового лизинга по автобусам на 82,96 млн грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают Наши деньги.

На пять лет взяли в лизинг 27 городских автобусов Эталон А08128 “Роза” производства ООО “Черниговский автозавод” стоимостью 60,35 млн грн, или по 2,24 млн грн за единицу.

Это автобусы первого класса с низким входом в заднем свесе и местом для инвалидной коляски. Они рассчитаны на 68 пассажиров и имеют 24 сидячих места, обогреватель, электронные маршрутные указатели, систему информирования и GPS мониторинга маршрута.

Процентная ставка составляет 9,2% годовых. Сначала коммунальщики выплатят авансовый платеж в размере 10% стоимости автобусов — 6,03 млн грн. Кроме того, комиссия по предоставлению финансирования составит 109 тыс. грн. Затем в течение пяти лет коммунальщики выплатят 76,82 млн. грн. Эта сумма включает в себя остаток стоимости автобусов в размере 54,31 млн. грн., проценты в размере 11,11 млн. грн. и комиссию за управление в размере 11,42 млн. грн.

Таким образом, в лизинг автобусы обойдутся на треть дороже.

Цена сделки всего на 0,04% ниже ожидаемой стоимости закупки в 83 млн грн.

К аукциону не допустили ЧАО “Иисуса-Атаман Украина” из-за несоответствия тендерного предложения квалификационным критериям и условиям тендерной документации.

Единственным допущенным конкурентом с такими же автобусами было ООО “Эска Капитал” Антон Дядюр из Боярки и Сергей Васьков из Киева. Никто не снижал цены на торгах.

С октября 2021 года обязанности главы правления государственного “Укрэксимбанка” исполняет Сергей Ермаков. Наблюдательный совет назначил Ермакова после увольнения председателя правления Евгения Мецгера в связи с нападением последнего на съемочную группу программы “Схемы”.

Производитель “Черниговский автозавод” из состава корпорации “Эталон” принадлежит компании “Bodmin AG” (Швейцария) швейцарца Петера Швотцера, ООО “Бодмин-Украина” и ООО “Логистический центр “Эталон”. В свою очередь “Бодмин-Украина” принадлежит Владимиру Бутко , ООО “Логистический центр И “Эталон”, а “ЛЦ “Эталон” — Бутку и “Бодмин-Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.