Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ковальская” начинает производство извести во Львовской области

[07:50 22 ноября 2021 года ]

Промышленно-строительная группа “Ковальская” объявила о завершении строительства мощностей для производства извести в Розвадове (Львовская область). Новые печи для обжига материала войдут в промышленный кластер, который компания начала строить в прошлом году. Инвестиции в мощности для обжига извести достигли 200 млн грн, сообщает пресс-служба “Ковальской”. Благодаря их запуску в регионе будет создано 50 новых рабочих мест. В общей сложности в производственный комплекс на западе страны группа вложила 45 млн евро.

“Он (промышленный кластер) будет включать карьер по добыче высококачественного песка, завод по производству газобетонных блоков, завод по производству сухих смесей и мощности для обжига извести. Это даст возможность для создания новых рабочих мест и дополнительный буст экономике всей страны”, — отметил гендиректор “Ковальской” Сергей Пилипенко.

Расширение своего присутствия в западной части Украины “Ковальская” начала в 2020 году с приобретения производственного комплекса в Розвадове (его площадь составляет 140 га).

В настоящее время в его состав входят:

 

  • песчаный и известняковый карьеры;
  • шахтные печи для обжига извести;
  • цех по производству минерального порошка;
  • завод по производству силикатного кирпича.

Сейчас “Ковальская” строит в Розвадове завод по производству сухих строительных смесей бренда Siltek (производственная мощность — 150 тыс. тонн смесей в год).

Напомним: в октябре “Ковальская” объявила о начале работ по реконструкции территории Киевского ликероводочного завода, построенного еще в 1896 году.

Промышленно-строительная группа “Ковальская” основана в 1956 году. Компания производит строительные материалы, а также является девелопером и застройщиком. По состоянию на октябрь 2019 года владела двумя карьерами и девятью заводами-производителями строительных материалов, в частности, “Бетон от Ковальской”, “Авеню”, Siltek, “Ковальская Гранит”. Кроме того, в группу входит компания “Ковальская недвижимость”, которая строит жилые объекты в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.