Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Космическую отрасль России охватил кризис

[08:00 27 декабря 2011 года ]

Система управления и инструменты регулирования, действующие в настоящее время в российской космической отрасли — недостаточны. Так считает премьер-министр России Владимир Путин, передает Газета.Ru.

“После того, как отменили приемку в военно-космической сфере и отделили от нее военную тематику, некоторые вещи изменились в худшую сторону. Это не значит, что нужно вернуться к прежним инструментам регулирования, но совершенно очевидно, что имеющихся недостаточно”, — цитирует Путина, встречавшегося с вице-премьером по ВПК Дмитрием Рогозиным.

Уже на протяжении года идут разговоры о серьезных проблемах в российской космической отрасли. Они начались после того, как в прошлом году были потеряны три спутника ГЛОНАСС. Затем после запуска была потеряна связь с автоматической межпланетной станцией “Фобос-Грунт”, первой за 15 лет российской АМС, предназначенной для доставки образцов грунта со спутника Марса. А в прошлую пятницу с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель “Союз” со спутником связи “Меридиан”, который не смог выйти на орбиту и упал.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-12-28 12:26:04] [ Аноним с адреса 195.138.74.* ]

Ну вот. Блатные уже и космосом руководят. Принцип тот же: "Вы нам бабло несите, а мы тут все порешаем. А спецов чего слушать? У них же денег нет, они - лохи. А раз лохи - то пусть работают на нас бесплатно, пока мы их не повыгоняем". ...Три - два - один - "ПРИЕЕЕХАЛИ"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.