Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коррупция разрушает Партию регионов

[11:22 29 марта 2012 года ]

Среди депутатов разных уровней, которые привлекались к ответственности за коррупцию в 2010-2012 годах, большую часть составляют представители Партии регионов. Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, сообщают “Украинские новости”.

По его данным, в 2010 году к уголовной ответственности привлекались более 160 депутатов разных уровней и разной партийной принадлежности. “Больше всего среди них было членов Партии регионов и БЮТ — по 51. Членов “НУ — НС” — 37, 16 представителей Блока Литвина и 8 членов Коммунистической партии Украины”, — сказал Захарченко.

В числе указанных депутатов четыре — от областных советов, семь мэры и их заместители, 14 депутатов городских советов, 33 депутата райсоветов и 105 председателей сельсоветов.

В 2011 году к уголовной ответственности, по данным министра, было привлечено 179 депутатов. “В совершении преступлений разоблачены 85 депутатов от Партии регионов, 40 — от БЮТ, 33 — от “НУ — НС”, 10 — от Коммунистической партии Украины, 7 — от Блока Литвина, 3 — от “Сильной Украины” и 1 — от ВО “Свобода”, — подчеркнул он.

Среди задержанных — три депутата от облсоветов, девять мэров и их заместителей, 15 депутатов горсоветов, 28 депутатов райсоветов и 124 председателя сельсоветов.

В 2012 году к уголовной ответственности привлекаются 49 депутатов всех уровней и различной партийной принадлежности. “30 депутатов от Партии регионов, 11 — от БЮТ, 5 — от “НУ — НС”, один — от Коммунистической партии Украины и два — от ВО “Свобода”, — констатировал министр.

Среди них, в частности, пять депутатов горсоветов, 10 депутатов райсоветов, один мэр и 33 председателя сельсоветов.

Исходя из указанной статистики Захарченко отверг обвинения в адрес МВД по поводу его заангажированности и подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов не принимают во внимание политическую принадлежность того или иного выявленного коррупционера, а действуют в соответствии с требованиями законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-29 14:46:23] [ Аноним с адреса 176.36.67.* ]

а вы думаете во власть идут чтобы стране сделать хорошо? Потратить на предвыборную компанию десятки, если не сотни миллионов долларов, чтобы получать зарплату в 40 000 долларов в год? Нет! Во власть идут обогатиться. Лезут в депутаты всеми правдами и неправдами. в основном за деньги.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.