Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коррупционные сделки Авакова: до конца 2021 года Украина получит 22 французских вертолета для МВД

[10:20 30 августа 2021 года ]

В Украину до конца 2021 года должно прибыть еще 22 вертолетов французской компании “Airbus Helicopters SAS” для нужд всех служб Министерства внутренних дел. Об этом говорится в сообщении МВД.

“В рамках формирования и развития Системы авиационной безопасности, к концу 2021 года планируется получить в общей сложности 22 вертолета для нужд всех служб МВД”, — заявил начальник управления координации деятельности авиации МВД Александр Кашуба.

“В рамках подписанного контракта между Министерством внутренних дел Украины и компанией “Airbus Helicopters SAS” в Украину должно прибыть 55 вертолетов французского производства — Н125 для Государственной пограничной службы Украины; Н145 для Национальной полиции Украины; Н225 для Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии Украины”, — также сказано в сообщении.

Отмечается, что все воздушные суда разные и приспособлены к выполнению различных задач подразделений МВД: аэромедицинской эвакуации, спасательных операций, поддержания общественного порядка, антитеррористические и специальные операции, охрана на государственных границах и поддержания порядка на дорогах.

По состоянию на 28 августа 2021 года в системе МВД уже работает 17 французских вертолетов: 2 типа Н125 для Государственной пограничной службы Украины, 5 типа Н145 для Национальной полиции Украины, 6 типа Н225 для Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 4 типа Н225 для Национальной гвардии Украины.

В планах МВД активное развертывание системы обслуживания и ремонта вертолетов Airbus Helicopters в Украине. Центром технической поддержки станет город Нежин Черниговской области. Планируется, что в перспективе эта площадка будет обслуживать вертолеты и европейских партнеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.