Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корпорации США ежегодно выводят в офшоры 90 млрд. долларов

[10:58 01 февраля 2013 года ]

Казна США ежегодно недосчитывается минимум 90 млрд. долларов из-за выведения прибыли корпораций в офшоры. Об этом говорится в докладе Congressional Research Service (CRS), передает РБК.

Согласно выводам экспертов организации, за 10 лет американские компании, пользуясь пробелами налогового законодательства, избежали уплаты миллиардов налогов путем простого перекидывания прибыли.

В CRS сравнили прибыль американских компаний в других странах с их реальной экономической активностью там.

Для этого эксперты организации разделили государства на две группы: налоговые гавани и традиционные экономики с менее лояльным налогообложением.

К первой группе они отнесли Бермуды, Ирландию, Люксембург, Нидерланды и Швейцарию. Ко второй — Австралию, Канаду, Германию, Мексику и Великобританию.

Как оказалось, в результате вывода прибыли в 2008 году первая группа стран обеспечила 43% прибыли транснациональных корпораций, тогда как вторая — всего 16%.

При этом еще в 1998 году соотношение составляло 24% против 35%.

Авторы доклада отмечают, что столь значительное перераспределение доходов можно было бы объяснить переносом туда производства и коммерческой деятельности.

Однако число сотрудников и инвестиции говорят о другом. На налоговые гавани приходится всего 4% штата сотрудников компании, тогда как на традиционные экономики — 40%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.