Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корпоратизация оборонных предприятий начнется в 2021 году

[18:40 15 октября 2020 года ]

В Министерстве по вопросам стратегических отраслей промышленности рассчитывают, что реформа корпоративного управления на государственных предприятиях обронно-промышленного комплекса и авиакосмической отрасли Украины начнется уже в 2021 году. Чтобы запустить реформу, которая предполагает реорганизацию госконцерна “Укроборонпром” и трансформацию госпредприятий в акционерные общества, министерство готовит ряд законопроектов.

В частности, до конца года в ведомстве рассчитывают доработать и вынести на рассмотрение парламента законопроекты “Об особенностях реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса государственной формы собственности” (№3822, И. Копытина) и “Об особенностях управления объектами государственной собственности в оборонно-промышленном комплексе Украины” (№3395, В. Наливайченко).

Оба они уже зарегистрированы в Верховной Раде и касаются реорганизации “Укроборонпрома”. В профильном комитете ВР по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки предлагают объединить два документа в один, для чего при комитете создали рабочую группу с участием, в том числе, Минстратегпрома

“Если будут своевременно приниматься решения и совершенствоваться нормативно-законодательная база, то эта реформа рассчитана на несколько лет”, — отметили в Минстратегпроме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.