Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корейские компании готовы строить метро на Троещину

[17:30 08 октября 2012 года ]

Проект строительства четвертой ветки метрополитена в Киеве, который был презентован на международном бизнес-форуме Global Project Plaza 2012, организованном министерством инновационной экономики Республики Корея и Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям, вызвал заинтересованность почти двух десятков компаний. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, пишет “Дело”.

“После презентации проекта строительства четвертой ветки метрополитена несколько компаний выразили желание участвовать в его реализации — кто-то предложил свои технологии, кто-то готов войти в проект как концессионер, кто-то предложил свои услуги в качестве управляющей компании”, — заявил Крамаренко.

“Для нас интересны все предложения, мы будем дальше отрабатывать возможность сотрудничества. Например, нам интересны лизинговые схемы в эксплуатации подвижного состава”, — отметил он.

В КГГА напоминают, что четвертая линия метрополитена позволит решить транспортную проблему почти для 500 тыс. жителей левобережных районов столицы. Город уже разработал технико-экономические показатели. Проектом предусмотрено строительство 12 станций, в том числе два пересадочных узла.

“В декабре прошлого года было принято решение о включении проекта строительства четвертой ветки метрополитена в перечень объектов, нуждающихся в привлечении инвестиций. В феврале объявлен конкурс по определению консультанта. Победителем признано российскую компанию “Федеральный центр проектного финансирования”. Сейчас готовится договор с консультантом и техническое задание к нему”, — отметил Крамаренко.

По его словам, до конца этого года компания предоставит две финансовые схемы строительства и работы нового метрополитена.

“Мы рассчитываем, что в апреле следующего года Киевсовет официально утвердит технико-экономическое обоснование. На июнь планируем провести конкурс на определение частного партнера и уже в августе начать строительные работы”, — резюмировал Крамаренко.

Напомним, что четвертая ветка Киевского метрополитена, которая соединит правый берег и Деснянский район, на инвестиционном форуме была оценена в 11,2 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.