Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корейская Posco в 12-й раз подряд признана самой конкурентоспособной металлургической компанией мира

[14:05 12 ноября 2021 года ]

Американская компания World Steel Dynamics (WSD) в очередной раз подвела итоги исследования конкурентоспособности ведущих металлургических компаний мира и обнародовала рейтинг, во главе которого в 12-й раз подряд оказалась корейская Posco.

Второе место в рейтинге WSD заняла американская металлургическая корпорация Nucor, в состав которой входят только электросталеплавильные предприятия. Третье и четвертое позиции заняли российские группы “Северсталь” и НЛМК. Всего в рейтинг было включено 35 компаний, которые оценивались по 23 критериям.

Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на корейские СМИ, Posco получила лучшие баллы в таких номинациях как технические инновации, финансовая стабильность, себестоимость, новые растущие направления, производство продукции с высокой добавленной стоимостью, человеческий капитал, низкие политические риски.

В 2020/2021 финансовом году Posco нарастила производство стальной продукции с высокой добавленной стоимостью так называемого “мирового класса” до 9,3 млн. т по сравнению с 8,74 млн. т в предыдущем периоде. В частности, компания довела мощности по выпуску “гигастали”, сверхпрочного автолиста, до 1 млн. т в год. Кроме того, Posco позиционирует себя как производитель материалов, используемых в производстве электромобилей и заявляет о намерении активно развивать водородные технологии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.