Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корейская POSCO покупает австралийского добытчика газа Senex Energy

[12:15 21 октября 2021 года ]

Компания POSCO International Corp, трейдинговое подразделение корейской металлургической корпорации, сделала предложение о покупке за $605 млн. австралийской газодобывающей компании Senex Energy. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

У Posco была газодобывающий бизнес в Мьянме, но после военного переворота в этой стране в прошлом году она под давлением политических кругов была вынуждена приостановить там свою деятельность. Австралийские активы приобретаются в качестве замены.

В последние годы Posco активно диверсифицирует свою деятельность, выходя за пределы черной металлургии. В частности, компания развивает электромобильное направление и налаживает выпуск литийионных аккумуляторов. Нефтегазодобыча пока что является для нее одним из побочных бизнесов.

Как отмечает POSCO International, приобретение Senex обусловлено благоприятными перспективами компании. Она добывает метан угольных пластов на юго-востоке Австралии, поставляя его, в частности, на заводы по производству сжиженного природного газа. К 2025 г. Senex планирует увеличить объем добычи в три раза и довести его до 9,8 млн баррелей нефтяного эквивалента в год. При этом цены на газ на востоке Австралии за последние шесть лет выросли в два раза и продолжают подниматься.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.