Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Korab Resources выкупила 100% Lugansk Gold

[09:00 18 октября 2012 года ]

Австралийская компания Korab Resources Limited, осуществляющая через Lugansk Gold Ltd. и ООО “Донецкий кряж” проект по добыче и обогащению золотосульфидных руд Бобриковского месторождения (Луганская обл.), выкупила у миноритариев Lugansk Gold Ltd. 15,7% уставного капитала за счет обмена на собственные акции и опционы и довела свою долю до 100%, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении компании, одновременно запасы месторождения по классификации JORC были пересмотрены в сторону увеличения и теперь оцениваются в 2,041 млн унций (63,471 тонна) с содержанием золота от 0,5 г-тонна, из которых подсчитанные — 0,11 млн унций, предполагаемые — 0,653 млн унций.

Среднее содержание золота при такой оценке составляет 1,711 г-тонна.

Korab Resources уточняет, что запасы с содержанием золота свыше 1 г/тонна теперь составляют 1,6122 млн унций, в том числе подсчитанные — 0,094 млн унций, предполагаемые — 0,653 млн унций. Ранее они были равны 1,012 млн унций золота, из которых на долю подсчитанных и предполагаемых приходилось около 0,5 млн.

Среднее содержание золота при минимальной планке 1 г-тонна возрастает до 2,798 г-тонна, а при ее повышении до 2 г-тонна — до 4,843 г-тонна. Однако в этом случае запасы снижаются до 1,124 млн унций, в том числе подсчитанные — до 0,072 млн унций, предполагаемые — до 0,472 млн унций.

Korab Resources отмечает, что завершила планирование программы бурения для тестирования уровня минерализации ниже уровня открытого карьера, в котором сейчас ведутся работы. Разрешение для реализации этой программы уже получены. В настоящее время компания занимается обеспечением бурильной техникой.

Помимо этого, Korab Resources находится на финальной стадии планирования второй программы бурения для тестирования мест, где геохимические аномалии и геофизический анализ указывают на возможное содержание золота.

Как сообщалось, в марте 2012 года Korab Resources привлекла 1,78 млн австралийских долларов (1,86 млн долларов по курсу на тот момент), разместив 13,2 млн акций по 0,135 австралийских доллара за акцию. В результате общее количество акций выросло на 15% — до 101,2 млн. Привлеченные средства планировалось направить главным образом на проект в Украине. Еще ранее в этом году компания отметила, что текущая ситуация на рынке пока не позволяет вернуться к первоначальным планам осуществления IPO Lugansk Gold.

ООО “Донецкий кряж” создано в 1997 году. До 2001 года на Бобриковском месторождении осуществлялась добыча и отгрузка золотосодержащей руды, которая доставлялась на Приднепровский химический завод, где методом цианирования из нее извлекалось золото. В общей сложности было поставлено 10 тыс. тонн руды, из которой удалось добыть порядка 40 кг золота.

Lugansk Gold приобрела 74% “Донецкий кряж” в феврале 2008 года за 0,225 млн долларов, а в ноябре 2010 г. выкупила оставшиеся 26%. Помимо золота, содержание серебра в месторождении составляет 45,2 г — тонна, достигая в отдельных местах более 400 г — тонна, что позволяет оценить его запасы в 12,25-14,5 млн унций.

Чистый убыток Korab Resources за минувший финансовый год, завершившийся 30 июня 2012 года, составил 1,66 млн австралийских долларов, что на 24,8% больше чистого убытка за предыдущий финансовый год.

В настоящее время акции компании котируются по курсу 0,09 австралийских доллара за штуку.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.