Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конвейер КрАЗа Константина Жеваго до сих пор остановлен, вопреки анонсам о масштабных заказах.

[09:30 28 декабря 2021 года ]

Основной сборочный цех единственного отечественного производителя грузовиков ЧАО “АвтоКрАЗ” до сих пор практически не работает, а главный конвейер — остановлен. Об этом говорится в сюжете программы “Security talks с Валентином Бадраком”, съемочная группа которой недавно посетила автомобильный завод в Кременчуге.

“Знакомьтесь — технический директор “АвтоКрАЗ” Сергей Дунь. Нашей съемочной группе он показывает сборочный цех, где есть уникальный конвейер длиной в пару сотен метров. Сейчас он остановлен, ведь новых масштабных заказов нет”, — отмечают авторы сюжета.

Судя по видео, основной цех пуст, работы не ведутся, а рабочих предприятия почти не заметно. При этом в начале декабря этого года гендиректор “АвтоКрАЗа” Роман Черняк сообщил местному изданию “Кременчугская газета”, что предприятие якобы имеет весомый пакет заказов и планирует полноценно работать.

“Благодаря главному акционеру Константину Жеваго, компании Ferrexpo, благодаря выигранным тендерам и конкурсам в Украине и за ее пределами мы получили весомый пакет заказов, позволяющий полноценно работать и осуществлять все выплаты, предусмотренные бизнес-планом, в том числе и зарплату”, — сообщил он.

Какая-то работа в этом году на АвтоКрАЗе все же идет. Так, долг по зарплате, который по состоянию на март 2021 года составил 66,8 млн. грн., теперь уменьшился до 38 млн. грн. “Мы уверенно формируем портфель заказов на 2022 год и видим его в общей сложности в объеме в год до 1000 автомобилей разных моделей и модификаций”, — добавил Роман Черняк.

Еще раньше (в сентябре 2021 года), в этом же издании сообщалось, что сейчас “АвтоКрАЗ” ежемесячно производит около 20 автомобилей, а к концу текущего года предприятие намерено увеличить показатель до 50 автомобилей в месяц.

Однако пока в сети информации о масштабных поставках в этом году найти не удается. Известно только о выполнении заводом единичных заказов (по крайней мере, по Украине).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.