Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Концлагерь на территории “Изоляции” в оккупированном Донецке создал ветеран Французского иностранного легиона

[16:20 08 июля 2021 года ]

Правоохранители заочно сообщили о подозрении двум боевикам “ДНР”, которые руководят подпольной тюрьмой “Изоляция” в Донецке. Как сообщили в Офисе Генпрокурора, им инкриминируют участие в незаконных военизированных формированиях, торговле людьми, жестоком обращении с гражданским населением.

Следствие выяснило, что подпольную тюрьму организовал в 2014 году житель поселка Зуевка Донецкой области, который ранее служил во французском Иностранном Легионе и участвовал в боевых действиях в Сирии. Заняв должность “руководителя центра спецопераций Министерства государственной безопасности ДНР”, он вместе со своим заместителем, бывшим предпринимателем, создал тюрьму по указанию своих кураторов из РФ.

“Подозреваемые активно участвуют в незаконном лишении свободы пленных военнослужащих ВСУ и гражданских лиц, которые поддерживают активную проукраинскую позицию. Вместе с подчиненными участниками НЗФ РФ они применяют к задержанным пытки, жестоко издеваются над ними, пытают электрическим током, лишают пищи и воды и содержат в нечеловеческих условиях”, — сообщили в Офисе Генпрокурора.

К настоящему моменту правоохранители установили личности всех ключевых руководителей незаконной тюрьмы и основных исполнителей преступлений, которые в ней совершались. В целом заочно сообщены подозрения 15 лицам, установлены около 170 пострадавших.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.