Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Концессией украинских железножорожных вокзалов интересуются компании из Франции и Италии

[09:10 01 марта 2021 года ]

Европейские операторы вокзалов проявляют интерес к концессии железнодорожных вокзалов в Украине. Об этом в интервью ЦТС сообщил и.о. члена правления АО “Укрзализныця”, глава “Пассажирской компании” Александр Перцовский.

Отвечая на вопрос о том, на каком этапе находится проект по передаче в концессию ж/д вокзалов, Перцовский, сказал: “Мы определили 7-8 потенциальных партнеров — международных, и локальных. Было несколько европейских операторов вокзалов — Франция, Италия, несколько крупных украинских девелоперских компаний, в частности, из регионов”.

“Дальше будет разработка технико-экономической документации. Концессия — это долгий процесс, но он идет”, — добавил топ-менеджер.

Напомним, в январе министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий информировал, что передавать вокзалы в концессию, скорее всего, будут в формате 1+1 — один большой вокзал и один меньший. Криклий отмечал, что речь шла о шести вокзалах. “Мы планируем сейчас киевский с винницким вокзалом. Потом у нас Николаев, Днепр, Харьков и Чоп. Относительно этих объектов еще изучаем, как лучше их можно скомплектовать в этом формате 1+1. Возможно, Чоп будет идти в паре со Львовом, потому что это логично, учитывая локацию”, — заявлял Криклий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-01 14:16:10] [ Аноним с адреса 46.211.15.* ]

Хуй тебе перепрофилировать на пизду, уиблан кремлевско-нацистский. И отдать в концессию бомжам на свалку- хай ебут тебя, пидораса путинского.

[2021-03-01 10:46:15] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Все вокзалы перепрофилировать под супермаркеты!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.