Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Концессией центрального ж/д вокзала Киева интересуется компаний из ОАЭ

[11:10 27 декабря 2019 года ]

Инвестиционная компания Emaar Properties (ОАЭ), построившая самый высокий небоскреб в мире “Бурдж-Халифа”, наряду с другими иностранными инвесторами интересуется концессией центрального Киевского ж/д вокзала, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Из наиболее любопытных компаний, которые высказали интерес к этому объекту (центральный ж/д вокзал Киева) — Emaar Properties. Это очень интересный инвестор. Им интересен вокзальный комплекс в целом: это и строительство торгового центра, и отель, и ресторанный комплекс”, — отметил министр.

По его словам, сейчас IFC (Международная финансовая корпорация) готовит для Мининфраструктуры расчеты по пре-ТЭО концессии центрального киевского ж/д вокзала. Планируется, что эти документы будут готовы не позднее конца первого квартала 2020 года.

“В целом по этому объекту очень много желающих принять участие — как среди украинских, так и среди международных инвесторов. Когда мы запустим этот конкурс и проведем отдельное роуд-шоу, полагаю, его результаты вас приятно удивят”, — подчеркнул Криклий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.