Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Контролирующийся россиянами “Херсоноблэнерго” реконструирует подстанцию для присоединения СЭС супруги Авакова

[18:20 07 июня 2019 года ]

ООО “Кем Пивдень” (Одесская обл.) по заказу АО “Херсоноблэнерго” реконструирует подстанцию (ПС) 150/35/10кВ “Цюрюпинская” и ПС 35/10кВ “К.Лагери” для присоединения электроустановок солнечной электростанции (СЭС) ООО “Подстепное солнце” (с. Подстепное, Олешковский р-н Херсонской обл.). Соответствующий договор стоимостью 13,1 млн грн заключен 5 июня 2019 года, сообщается в системе ProZorro.

“Подстепное солнце” принадлежит Инне Аваковой, супруге министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Как сообщалось, в начале мая Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), установила “зеленый” тариф на уровне 15,03 евроцента за 1 кВт-ч для ООО “Подстепное солнце” мощностью 9,995 МВт в Белозерском районе Херсонской области.

 ”Херсоноблэнерго” входит в “VS Energy”. По информации СМИ, VS Energy контролируется членом Совета федерации РФ Александром Бабаковым, Евгением Гинером, Михаилом Воеводиным и Сергеем Шаповаловым.

В то же время, согласно информации Единого госреестра юридических лиц, конечными бенефициарными собственниками ООО “ВС Енерджи Интернейшнл Украина”, которая управляет облэнерго, являются 3 гражданина Латвии и гражданка Германии.

В структуру VS Energy International Ukrainе на начало года входили “Киевоблэнерго”, “Ривнеоблэнерго”, “Херсоноблэнерго”, “Кировоградоблэнерго”, “Житомироблэнерго”, “Одессаоблэнерго”, “Черновцыоблэнерго”, “Севастопольэнерго”. Также компания владеет значительными пакетами акций в “Николаевоблэнерго” и “Хмельницкоблэнерго”.

В апреле Антимонопольный комитет разрешил ДТЭК Рината Ахметова приобрести у “VS Energy” 68,2949% акций АО “Одессаоблэнерго” и 93,9978% ЧАО “Киевоблэнерго”. Покупка обошлась ООО “ДТЭК Нефтегаз” в 250 млн долларов.

После закрытия этой сделки ДТЭК планирует проглотить и еще 5 облэнерго, которые остаются в собственности россиян. Таким образом, под контроль Ахметова перейдут еще “Херсоноблэнерго”, “Кировоградоблэнерго”, “Житомироблэнерго”, “Черновцыоблэнерго” и “Ривнеоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-06-08 04:27:48] [ Аноним с адреса 46.211.219.* ]

Я думаю что и с,, отжимом" ,,азовгруп" тоже все в пролете, власть сменилась, а как отдавать деньги РУССКОМУ БАНКУ в разгар,,, активной войны- знают не только на примере,,142млн. баксов с того же ,химмаша". Ха-ха-ха. А там и ,держзрада",и подрыв обороны способности страны и конечно же финансирование терроризма.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.