Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Контролируемая Николаем Мартыненко ОГХК заплатит фирме Дмитрия Фирташа 170 млн гривен за поставки сырья

[11:20 17 мая 2018 года ]

Филиал “Иршанский горно-обогатительный комбинат” ПАО “Объединенная горно-химическая компания” 14 мая заключил соглашение с ООО “Междуреченский горно-обогатительный комбинат” о поставках ильменита на 174,36 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, в этом году на условиях CPT в село Лесовщина Житомирской области поставят 80 тыс. тонн чернового ильменитового концентрата с содержанием ильменита не менее 70%, TiO2 — 52-58%, влаги — не более 8%.

Тонна в пересчете на сухой вес стоит 2 179 грн или $83 по курсу на дату заключения. Товар оплатят в течение 30 банковских дней после поставки.

В 2017 году “Иршанский ГОК” через открытые торги дважды пытался купить 50 тыс. тонн чернового концентрата с 75% содержанием ильменита и дважды — 50 тыс. тонн чернового концентрата с 65% ильменита. Ожидаемая цена составляла 1 200 грн за тонну, что почти вдвое дешевле нынешней договорной цены от “Междуреченского ГОКа”. Однако все прошлогодние тендеры в конце концов были отменены из-за представления менее двух тендерных предложений.

По данным источника издания в ГФС, в октябре 2017 года ПАО “Объединенная горно-химическая компания” через австрийскую фирму Bollwerk  экспортировала в Турцию и Францию ​​ильменитовый концентрат с 55,7-56,2% TiO2 на условиях FOB Одесса по $130 за тонну.

Кроме того, в октябре 2017 года ООО ПКФ “Велта” Андрея Бродского (экс-депутат Кировоградского облсовета от “Сильной Украины” Сергея Тигипко) и ООО “Велта Трейдинг” Ношревана Руруа экспортировали ильменит по ценам от $110 до $200 за тонну, в зависимости от покупателя и условий поставки.

“Междуреченский ГОК” входит в состав Group DF Дмитрия Фирташа и находится в Иршанске Житомирской области вместе с еще двумя предприятиями группы — “Иршанским ГОКом” (ныне возвращен государству) и “Валки-Ильменит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-05-17 15:18:27] [ Аноним с адреса 46.118.35.* ]

НАБУ за три месяца закрыло дело по Фирташу,у нас Бюро очень лояльно относится к определенномй кругу "предпринимателей")) вот он и дальше продолжает заниматься бизнесом)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.